2012/03/30

Путешествие

У вдохновения нет границ, правил, шаблонов. Оно может прийти из таких мест, о которых ты никогда в жизни и не задумывался ни разу!
Дизайнеры блога Скрапбумага доказали это на 5+, затеяв задание «Все флаги в гости к нам».
Я несколько раз заходила, смотрела на их работы, но в моей в голове связь «флаг-вдохновение» не устанавливалась ну вообще никак.
Просматривая вчера на сон грядущий свой блог-лист, снова натолкнулась на это задание. Из чистого любопытства заглянула на Википедию, поглазеть на флаги... Через три минуты я уже спешно распахивала сундуки со всем своим добром, как-то позабыв что за полночь вообще-то уже давненько перевалило.
Сложившийся под первым впечатлением от флага Туркмении (насколько можно было впечатлиться махонькой картинкой с телефона =)))) ) довольно простой образ, на глазах начал обрастать деталями, которые, надо признаться, увели конечный результат от первоначальной идеи достаточно далеко, сохранив лишь палитру так взбудоражившего моё воображение государственного символа.

Несмотря на «привязку» к образу флага, с этой открыткой мне очень захотелось уйти от раскладки, к которой я уже «прилипла», повторяя её в каждой новой работе. В этом мне здорово помог скетч SS#108

Посмотрев на готовую работу, у меня как-то странно, но очень четко сложилось впечатление, что каким-то таким мог бы быть флаг Камбоджи. В обрамлении зелено-красной палитры с золотыми вкраплениями цветы в центре напомнили мне ни что иное, как древние храмы, спрятанные в недрах этой страны.


Из любопытства я снова полезла смотреть флаги. Моё шестое чувство подвело меня лишь в одном цвете =)

Я не могу передать вам словами, какое вдохновение и творческое удовлетворение я испытала от этого задания, несмотря на то, что открытка получилась, мне кажется, весьма специфическая, на любителя что ли =) Вообще я очень люблю тему других стран, культур, путешествий. Спасибо большое авторам этой замечательной идеи. Думаю, я  воспользуюсь ей еще не раз в рамках текущего задания, да и после.

Челленджи:
Скрапбумага - «Все флаги в гости к нам»
My-Scrap - Вокруг света
Simon Says Stamp - Anything goes
Sweet - Цветы ручной работы

9 комментариев:

Анна комментирует...

Интересная открытка! Спасибо за участие в задании блога Sweet!

Darina комментирует...

Какая красота получилась! так богато, но в то же время сдержанно и по-восточному! очень красивый зеленый цвет и цветы просто шикарные!

ZiZi комментирует...

Чудесная открытка! А цветы какие красивые и необычные! Здорово получилось!

Julia K. комментирует...

Спасибо, девочки! Цветочки эти из тесьмы зиг-заг, или вьюнок, кажется так она ещё называется. Ооочень много её ушло на этот «букетик», но даже не жалко. Результат самой понравился =)

debby4000 комментирует...

Love your gorgeous card.
Thanks for joining us at Simon Says Stamps Challenge.
luv
Debby

Unknown комментирует...

Очень оригинально!
Спасибо за участие в задании блога MY-SCRAP.RU ;))

anomal1ya комментирует...

Ну очень красиво! И флаг интересно обыгран) Спасибо, что творите вместе с блогом Sweet!

Irene комментирует...

WOW, Юля!!! Так точно передать палитру флага!.. Оттенки точь-в-точь! И даже ткань! Позолота очень к месту! :)

ScrapOl'ka комментирует...

очень-очень стильная открытка получилась! Идеальное попадание в палитру и мотивы флага! Спасибо за участие в задании блога СкрапБумага!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...