2011/12/20

New Year Candles

Быстренько-быстренько, пока при памяти, и чтобы успеть поучаствовать в интересном задании от "My-Scrap - Золотые ручки" "В лесу родилась елочка", хочу показать одну из своих последних работ точнее их три в одной =)
Ну согласитесь, какой новый год без свечей!? А для меня лично какой новый год без вышивки? Это еще со школы, наверное, осталась привычка - я безумно любила вышивать крестиком, и посвящала этому делу чуть ли не все зимние каникулы. Я совместила эти два атрибута новогоднего праздника, и у меня получилась вот такая красота!


Свечи довольно большие и толстые. Для них я брала стаканы и переплавляла/переливала в них обычные длинные свечки. В каждый стакан поместилось аж по три штуки!!! Для перестраховки я еще сделала двойной фитиль, чтобы свечу не заливало при горении.
Ну и собственно сами украшения: их я вышивала на той самой канве, которая еще со школьных времен и осталась! Помню, у нас в городе был тогда большой напряг с материалами для вышивания, и когда в какой-то магазин поступила хорошая канва, мама купила ее просто огромное количество!!! До сих пор израсходовать не могу =))))
Каждую вышитую ленту я окантовала обычной атласной ленточкой, зашила ленты по размеру стаканов и одела "кольцом". При необходимости их, разумеется, можно снять и помыть.

Мне очень хотелось сфотографировать их горящими, но они должны были отправиться на ярмарку (о которой я тоже позже расскажу). Поэтому остались в нетронутом виде. И пока останутся до самого нового года, если никто их не заберет =)

4 комментария:

glushkova комментирует...

Юля!!!Какая прелесть!!!Мне очень всё понравилось и в воздухе сразу же закружились флюиды Нового Года!

Лариса комментирует...

Классно-классно! Очень понравились! Я когда-то тоже свечки переплавляла. замучилась))

Лена Бородина комментирует...

Необычно и очень празднично! Люблю штучки для декора :)

Спасибо, что участвуете в проекте "Золотые ручки" от блога my-scrap.ru! удачи!

Julia K. комментирует...

Спасибо, девчонки.
Лор, а я просто балдею от процесса! =) Чувствую, скоро за свечки с нуля возьмусь =))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...