2012/03/14

Конверты для дисков

По пути от сложного к простому овладение техниками изготовления боксов и конвертов для дисков я начала с dvd-боксов в коже и кожзаме, потом были тканевые cd, бумажные cd... и вот я, наконец-таки, подошла к простым конвертикам без треев и премудростей.

Покажу парочку из последнего.

Бело-синий с очень красивой переливающейся дизайнерской бумажкой. Под разными углами она меняет цвет от перламутрового голубого к серому металлическому. Очень красивая.
И надпись "Wedding Day" очень люблю. Она так удачно у меня сложилась и теперь она моя палочка-выручалочка на любом боксе или конверте. Вырезать только надоедает =))


Внутри кармашки из тисненого кардстока, такого же, как на обложке.

И вот только что "из печки". Еще одно классическое сочетание цветов, теперь красного-черного-белого, с еще одной красивой фактурной бумажкой, на этот раз Teresa Collins.

Внутри подложка из оборотной стороны того же листа и кармашек из кальки.

Оказалось, очень удобно делать подобные конверты из одного листа скрап-бумаги 30*30. Его как раз хватает на обложку, внутренний слой и для украшений еще остаются кусочки. А главное, не надо заморачиваться с подбором дизайна разных бумаг, ведь оборотные стороны одного листа всегда идеально сочетаются =)
Отличный бюджетный вариант!

2 комментария:

Ольга Нагирняк комментирует...

Здорово как получилось! Так эллегантно и красиво :)

Irene комментирует...

Да, двусторонняя бумага так удобна) Можно не сомневаться: 2 дизайна точно сочетаются!
Очень элегантно! Особенно синий конверт мне нравится)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...